Новости партнеров
Общество

Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Можно ли ламинировать полис и менять терапевта?

08.06.2016 18:35|ПсковКомментариев: 6
До 12 июня на сайте Псковской Ленты Новостей проходит онлайн-конференция страховой компании «Макс-М».
 
 
На вопросы клиентов фирмы, читателей ПЛН отвечает заместитель директора филиала страховой компании «Макс-М» Наталья Николаевна Павлова. У читателей есть уникальная возможно узнать все об оформлении любых страховых полисов.
 
1. Скажите, как долго не будет работника в офисе компании в Печорах? Маме нужно заменить полис, но нет здоровья стоять в таких очередях!
 
В настоящее время ведется поиск сотрудника для работы в территориальном отделе г. Печоры. Очередные плановые выезды сотрудников страховой компании в Печоры состоятся 15 и 29 июня с 9.00 до 15.00. Кроме того, Вы можете обратиться в центральный офис в г. Пскове ежедневно с 08.00 до 18.00 (ул. Р. Люксембург, 12, каб. 5)
 
2. В прошлом году воспользовался своим правом на смену поликлиники. Не было никаких проблем до тех пор, пока не появилась нужда записаться к терапевту, в чем мне было отказано, ссылаясь на то, что я могу выбрать лишь врача-специалиста, а к терапевту обязан идти записываться в поликлинику по месту жительства. Правомерен ли отказ, и если нет, то куда с этим следует обращаться? Получается, что я не могу воспользоваться своим полисом в любой поликлинике на 100%.
 
Если Вы воспользовались правом выбора медицинской организации и были прикреплены к данной поликлинике в прошлом году, Вам известен номер своего терапевтического участка – записывайтесь на прием к доктору (терапевту, врачу общей практики), который в настоящее время ведет прием пациентов этого участка. Если в регистратуре при записи есть проблемы – обращайтесь к руководству поликлиники. Если остались вопросы – звоните в страховую компанию.
 
3. Выдали новый полис. Можно ли его ламинировать? 
 
Ламинировать полис нельзя. На лицевой стороне полиса имеется защитный комплекс, применяемый для защиты от подделок и внесения изменений (искажения графических элементов и персональных данных застрахованного лица, размещенных на нем). Оборотная сторона полиса заверяется подписью представителя страховой медицинской организации, уполномоченного на выдачу полюсов, печатью страховой медицинской организации и содержит сведения о страховой медицинской организации. На оборотной стороне полиса имеются места для отметок в случае смены страховой компании. При ламинировании документ будет испорчен.
 
Оставить свой вопрос замдиректору филиала страховой компании «Макс-М» можно через специальную форму или в обсуждениях в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте»
 
 
 
ФИО:
Вопрос, который Вы хотите задать:
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 263 человека
Сюжет: Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М» Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Все, что вы хотели знать о страховке и не побоялись спросить Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Сопровождение детей в больнице и страховка в Крыму Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Что делать с «простыней» и как получить компактный полис? Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Бесплатное ЭКО, клиника по выбору и полис старого образца Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Можно ли ламинировать полис и менять терапевта? Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Неправомерный отказ и прикрепление к поликлинике Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Об удобстве медицинских полисов, навязчивой страховке и визитах к врачу На сайте ПЛН стартует онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»
Лента новостей