Новости партнеров
Общество

Работница печорской администрации скрыла от государства гараж и пять земельных участков мужа

08.06.2016 10:36|ПсковКомментариев: 8

Печорским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании с сотрудницы администрации района неправомерно полученных компенсационных выплат, установленных ей в целях стимулирования соблюдения установленных запретов и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В судебном заседании установлено, что муниципальный служащий администрации Печорского района при предоставлении сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2015 год скрыла информацию о наличии у ее супруга в собственности гаража, а также о нахождении у него в аренде пяти земельных участков площадью 1500 кв. м каждый.

Вместе с тем, в целях стимулирования соблюдения установленных запретов и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, сотруднице администрации района в рамках реализации целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Печорский район» на 2013-2015 годы» была установлена и выплачивалась ежемесячная компенсационная выплата.
Таким образом, стимулирующая выплата выплачивалась незаконно, денежные средства подлежат возврату в бюджет муниципального образования «Печорский район»

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение взято прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей