Новости партнеров
Общество

Замену Елене Демченковой в Общественной палате Псковской области должен выбрать губернатор

08.06.2016 15:21|ПсковКомментариев: 14

Замену Елене Демченковой в Общественной палате Псковской области должен выбрать губернатор Андрей Турчак. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пленарном заседании Общественной палаты Псковской области сообщил секретарь палаты Валерий Павлов.

Он напомнил, что 4 апреля член Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова обратилась в палату с заявлением о выходе из ее состава.

По телефону Валерию Павлову Елена Демченкова пояснила, что аргументов для того, чтобы остаться в составе Общественной палаты, меньше, чем для того, чтобы уйти. «Она была выбрана по списку губернатора, думаю, он определится по новой кандидатуре», - добавил Валерий Павлов.

Напомним, ранее Елена Демченкова заявляла, что «Общественная палата Псковской области по-прежнему, как и в начале второго созыва, представляет из себя не коллегиальный орган, а сообщество уважаемых людей, каждый из которых делает что-то свое». «С начала третьего созыва Совет палаты собирался единственный раз. При действующей организации палата не в состоянии взять на себя ответственность и принять на пленарном заседании итоговое решение по существу вопроса, все документы отправляются на доработку, итоговая судьба их часто неизвестна. И это притом, что все решения носят рекомендательный характер, а принятые рекомендации чаще не исполняются органами власти», - сообщила Елена Демченкова, поясняя причины своего ухода.

По ее словам, «практически все попытки исправить организационные недостатки работы палаты упираются в непонимание большинства членов палаты, зачем это нужно, ведь и так все нормально». «В такой ситуации я не вижу смысла дальнейшего моего участия в работе Общественной палаты Псковской области. Тратить свое время на общественную работу, которая не приносит ни действительных результатов, ни личного удовлетворения, я более не намерена», - резюмировала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей