Новости партнеров
Общество

Псковичам рекомендуют парковать автомобили вдали от деревьев

08.06.2016 18:53|ПсковКомментариев: 5

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» по Псковской области, начиная с северных районов, ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра с порывами 15-17 метров в секунду. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области. 

Опасность для людей при сильном ветре заключается в разрушении дорожных и мостовых покрытий, сооружений, воздушных линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов, а также поражении людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью.

В связи с данным неблагоприятном погодным явлением, Главное управление МЧС России по Псковской области рекомендует населению:

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна.

Если сильный ветер застал Вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре.

Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Если сильный ветер застал вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, рекламных конструкций, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «010»; «001».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей