Новости партнеров
Общество

Механизаторы Псковского района вышли на заготовку кормов

11.06.2016 12:11|ПсковКомментариев: 2

К заготовке кормов в Псковском районе в этом году приступили на неделю раньше, чем в прошлом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, одними из первых на поля вышли механизаторы на кормозаготовительной технике в ЗАО «Агрофирма «Победа» и ЗАО «Смена».

Всего на зеленой жатве участвуют 123 единицы техники, в том числе 19 кормозаготовительных комбайнов, 20 косилок, 17 прессподборщиков, 15 граблей. В большинстве хозяйств на заготовке кормов организовано горячее питание для механизаторов в поле.

В настоящий момент фаза развития растений и погодные условия позволяют готовить качественные корма всех видов. По состоянию на 10 июня заготовлено по 5,7 центнера кормовых единиц на условную голову скота, что составляет 30% от запланированного и на 3 центнера больше, чем в 2015 году.

Заготовлено сенажа 10,9 тыс. тонн, в том числе 668 тонны в вакуумной упаковке, 970 тонн силосной массы и 72 тонны сена.

В соответствии с Положением о стимулировании работников сельскохозяйственных предприятий на заготовке кормов, утвержденным распоряжением администрации района, сельхозпредприятия, которые заготовят наибольшее количество кормов и с хорошим качеством будут награждены дипломами, а механизаторы – дипломами и денежными премиями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей