Новости партнеров
Общество

УФАС выясняет, как тратится автовокзальный сбор в Пскове

23.06.2016 09:56|ПсковКомментариев: 0
22 июня комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области рассмотрела дело по признакам нарушения Государственным предприятием Псковской области «Псковавтотранс» части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося во взимании с пассажиров автовокзального сбора и введении платы за дополнительные услуги.
 
Ранее сообщалось, что основанием для возбуждения дела послужили материалы прокуратуры и обращения граждан о введении ГП ПО «Псковавтотранс» с 20 февраля 2016 года автовокзального сбора. На межмуниципальных маршрутах он составляет 20 рублей, на межрегиональных и международных – 30 рублей.
 
На заседании комиссии представитель ГП ПО «Псковавтотранс» пояснил, что автовокзальный сбор – это дополнительная плата, в стоимость проезда она не включается, а собранные средства пойдут на улучшение инфраструктуры автовокзалов и автопавильонов области.
 
Комиссия вынесла определение об отложении рассмотрения дела.
 
Председатель комиссии – врио руководителя Псковского УФАС России Татьяна Бойко прокомментировала: «Мы отложили рассмотрение дела для того, чтобы получить информацию, как израсходованы средства, собранные с пассажиров в виде автовокзального сбора, для того, чтобы привлечь к рассмотрению перевозчиков и спросить у них, как формируется цена проездного билета, а также выяснить мнение учредителя ГП ПО «Псковавтотранс» - Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, за счет каких средств будут существовать автовокзалы и автопавильоны в области».
 
Рассмотрение дела назначено на 20 июля 2016 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей