Новости партнеров
Общество

Опочецкого землевладельца оштрафовали на 40 тыс. рублей за заросшие угодья

24.06.2016 10:04|ПсковКомментариев: 0

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям привлечен к административной ответственности псковский собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, в рамках внеплановой выездной проверки проведен осмотр двух земельных участков общей площадью 10 гектаров, расположенных в границах Пригородной волости Опочецкого района Псковской области. Выявлено, что сельхозугодия зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не используются по назначению.

Владелец земельного участка нарушил требования земельного законодательства и был привлечен к административной ответственности Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей - (по 20 тысяч рублей за каждый участок).

Нарушителю выданы предписания, обязывающие провести мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей