Новости партнеров
Общество

Псковские судебные приставы вновь вышли в рейд по алиментщикам

24.06.2016 13:08|ПсковКомментариев: 0
В очередном рейде по должникам, который прошел в Псковской области 22 июня, судебные приставы обошли более 700 квартир, где проживают или прописаны злостные должники по алиментам.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, было создано 14 мобильных групп судебных приставов. В каждую группу входило по два человека – судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по ОУПДС. Перед всеми участниками рейда была поставлена задача не только напоминать горе-родителям о том, что бывших детей не бывает, но и проводить в отношении них различные процессуальные мероприятия: проверять имущественное положение, выяснять место работы, предупреждать об уголовной ответственности, об ограничении в специальном праве в отношении водительских прав должников, накладывать арест на имущество.
 
Предыдущий рейд по алиментам, который проходил в областном центре в мае этого года, принес свои положительные результаты. Именно поэтому практику проведения подобных мероприятий было решено продолжить. Начало нового рейда было вновь назначено на 18.00. В этот раз, за 4 часа, с 18.00 до 22.00, мобильные группы судебных приставов обошли более 700 квартир, в которых проживают или прописаны должники по алиментным обязательствам. Был произведено 37 арестов имущества на сумму почти в 80 тысяч рублей. 13 исполнительных производств на сумму более чем в 345 тысяч рублей по результатам проведения рейда будут окончены по различным обстоятельствам.
 
Большинство граждан, которых посетили в этот день судебные приставы, уклоняются от уплаты алиментных обязательств на содержание своих несовершеннолетних детей, ведут аморальный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками. 49 таким должникам-алиментщикам было вручено предупреждение об уголовной ответственности и ещё 15 должников получили предупреждения об ограничении в специальном праве в отношении пользования водительскими правами. Кроме того, было выяснено имущественное положение и место работы у 29 должников. В ближайшее время документы на удержание периодических платежей будут отправлены в бухгалтерии предприятий, где должники трудятся.
 
Подобные рейды становятся постоянными в Управлении ФССП России по Псковской области. В ходе них планируется отработать все исполнительные производства по алиментным обязательствам.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей