Новости партнеров
Общество

Пять месяцев проведут в колонии двое граждан Грузии, которые по подложным документам пересекли в Псковской области границу

29.06.2016 10:23|ПсковКомментариев: 0
Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих граждан Республики Грузия.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, приговором Невельского районного суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
 
В суде установлено, что в феврале 2016 года граждане Республики Грузия, находясь в Тбилиси, вступили в преступный сговор, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с Республикой Беларусь.
 
Для реализации плана один из них, пребывая на территории Республики Грузия, приобрел заведомо подложные паспорта граждан Республики Абхазия, после чего оба самолетом прибыли в Минск.
 
Наняв такси, мужчины выехали в сторону Государственной границы Российской Федерации с Республикой Беларусь, которую пересекли в районе д. Палкино Невельского района Псковской области.
 
Автомобиль, в котором находились мужчины, был остановлен сотрудниками полиции в Тверской области. При проверке документов выяснилось, что предъявленные паспорта граждан Республики Абхазия являются подложными.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил обоим осужденным наказание в виде пяти месяцев лишения свободы со штрафом в размере 20 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей