Новости партнеров
Общество

В Пскове начала работу конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия»

09.07.2016 13:16|ПсковКомментариев: 9

Сегодня в 12 часов начала работу конференция регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», главный вопрос - о выдвижении тайным голосованием единого списка кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по единому избирательному округу, о выдвижении кандидатов в депутаты псковского областного собрания по одномандатным избирательным округам.

На конференции присутствует депутат Государственной Думы Александр Тарнавский.

С отчетом о деятельности регионального отделения выступил депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

«Несмотря на то, что партия власти «Единая Россия» пытается преподносить различные сюрпризы наподобие единого дня голосования на самое неудобное время, когда все в отпусках на огородах, как можно меньше пришли на избирательные участки. Несмотря на это вы здесь, оставили свои дела в выходной. Это ещё раз подтверждает то что вы бойцы вы искренне переживаете за жизнь наших граждан и судьбу нашего региона», - сказал Олег Брячак.

Он представил отчёт  не только о проделанной работе за два года, но и «немного шире». «К концу походит работа пятого созыва Псковского областного Собрания депутатов. С полной ответственностью довожу до вас что фракция «Справедливая Россия» в Собрании - рекордсмен по количеству поданных законопроектов, все законопроекты носили социальный характер и все они в случае принятия могли значительно улучшить жизнь», - сказал выступающий.

В числе сделанного Олег Брячак назвал закон об ограничении продажи энергетических напитков детям, федеральный закон о запрете в рекламе звуков дороги и клаксона, закон о запрете бегущей строки на задних стёклах автомобилей.

Одним из самых важных и полезных законов это закон о расширении использования материнского капитала. До этого материнский капитал можно было использовать по трём направлениям. Сегодня по инициативе фракции «Справедливая Россия» действует закон, позволяющий использовать региональный материнский капитал семьям с детьми-инвалидами на лечение ребёнка для приобретении в жизни и быту вещей для его интеграции.

«Но это лишь малая часть того, как мы могли бы повлиять на жизнь людей», - отметил Олег Брячак. Из 50 предложенных Собранию законов принято менее 10.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей