Новости партнеров
Общество

Старинную книгу и икону передал в фонды «Михайловского» епископ Великолукский и Невельский Сергий

15.07.2016 23:28|ПсковКомментариев: 5
Икону Святого Николая Чудотворца, датируемую XIX веком, и старинную, 1778 года, книгу — служебную Минею на январь месяц передал в фонды Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» епископ Великолукский и Невельский Сергий, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
 
Щедрый дар епископ сделал по окончании встречи с сотрудниками музея. Эта встреча, уточнили в музее, проходила в музейном Научно-культурном центре, в поселке Пушкинские Горы, и речь на ней шла о необходимости сотрудничества епархии и музейного сообщества в деле сохранения и приумножения отечественного культурного достояния. 
 
 
В «Михайловском» пояснили также, что до встречи с музейщиками епископ Сергий побывал в храме Божией Матери на Тимофеевой горке в Пушкинских Горах и осмотрел Покровскую часовню, поставленную неподалеку, на месте сорокадневной молитвы Святого блаженного Тимофея, с молитв и видений которого начинается история Свято-Успенского Святогорского монастыря. Епископа сопровождали протоирей Михаил Иванов и директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич.
 
 
Фото информационной службы Пушкинского Заповедника.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей