Новости партнеров
Общество

Госдума рассмотрит законопроект о запрете продажи алкоголя в жилых домах

19.07.2016 20:23|ПсковКомментариев: 26
В Государственную думу внесен законопроект о запрете розничных продаж алкоголя в нежилых помещениях внутри жилых многоквартирных домов. Как сообщает «Газета.Ru», авторами законодательной инициативы выступили депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов, они же и внесли документ в нижнюю палату парламента.
 
 
Депутаты считают, что принятие подобного законопроекта позволит «снизить шаговую доступность алкоголя для граждан, а также уменьшить количество случаев нарушения лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории», отмечается в пояснительной записке.
 
Законотворцы также отмечают, что подобный законопроект вписывается в государственную программу по снижению уровня потребления алкоголя в России, которая направлена на снижение ущерба от инцидентов, вызванных алкогольным опьянением.
 
Документ также предполагает переходный период. В документе говорится, что он вступает в силу через 180 дней после опубликования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей