Новости партнеров
Общество

К условному сроку приговорена жительница Ленобласти, которая сбывала поддельные деньги в сельских магазинах Псковской области

20.07.2016 09:40|ПсковКомментариев: 1
Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Ленинградской области, сбывавшей поддельные деньги в Невельском и Усвятском районах.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, приговором Невельского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.186 УК РФ (перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).
 
В суде установлено, что подсудимая совместно со своим сожителем сбыла 6 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей путем совершения покупок на незначительные суммы в сельских магазинах различных районов Псковской области. При попытке подсудимой сбыть очередную поддельную купюру продавец магазина сообщила в полицию.
Виновная, заключившая досудебное соглашение о сотрудничестве, выполнила все условия соглашения, признала свою вину в содеянном и изобличила своего соучастника.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
 
Приговор суда не вступил в законную силу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей