Новости партнеров
Общество

На «Чистую воду» Пскову не хватает порядка 300 млн рублей

20.07.2016 12:29|ПсковКомментариев: 22

На завершение реализации проекта «Чистая вода» в Пскове требуется еще порядка 250-300 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 июля сообщил глава Пскова Иван Цецерский.

Он выразил надежду, что в преддверии Международных Ганзейских дней программа будет реализована в полном объеме. На сегодня в рамках проекта работают только две скважины. В полном объеме они не введены в строй, пояснил Иван Цецерский. Для реализации проекта в будущем требуется дальнейшее финансирование технических мощностей. Это порядка 250-300 млн рублей. Прорабатывается вопрос финансирования процентной ставки ЕБРР, это порядка 80 млн рублей в год. Кроме того, ведется работа по реализации проекта «Чистая вода» в рамках Программы приграничного сотрудничества Латвия - Россия 2014-2020 гг. 

Иван Цецерский выразил надежду, что, в случае, если финансирование будет получено, в следующем году проблема подземного водозабора в Пскове будет решена.

Что касается чистой воды в районе Псковкирпич, то пока там завершено только строительство первой подземной скважины. Депутаты взяли на контроль этот вопрос, он, убежден Иван Цецерский, должен быть доведен до логического конца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей