Новости партнеров
Общество

В сентябре в Пскове завершат паспортизацию мест проведения Ганзы в 2019 году

20.07.2016 13:32|ПсковКомментариев: 7

В сентябре в Пскове завершат паспортизацию мест проведения Ганзы в 2019 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 июля сообщил глава Пскова Иван Цецерский.

В августе и сентябре пройдут работы по паспортизации пространств Пскова - мест проведения Ганзейских дней в городе. Иван Цецерский призвал местных жителей принять максимальное участие в этом процессе и высказать свои предложения.

Он также выразил надежду, что не останутся в стороне от ремонта подъездов и фасадов управляющие организации. «Работа предстоит большая. Комитет, который мы создали, позволит еще более активно привлечь общественность и бизнесменов к проведению Ганзы», - уверен Иван Цецерский. 

В 2017 году, по словам градоначальника, будут завершены работы по реновации улицы Свердлова, далее будет приведен в порядок Сквер павших бойцов, памятник Кирову. «Мы не допустим, чтобы он был в таком виде, как бы кто к Кирову не относился», - добавил он.

Градоначальник высказал опасения, что привести в порядок здание бывшей шпагатной фабрики не удастся, на эти работы требуется не менее двух лет.  Скорее всего, здание задрапируют.

Иван Цецерский напомнил, что на днях был выбран подрядчик по строительству объездной дороги в Пскове и строительству моста с бюджетом почти 7 млрд рублей.

В Пскове завершается строительство цокольного этажа здания новой школы на дальнем Завеличье. До 2020 года в Пскове предстоит заложить еще как минимум две школы, чтобы избавиться от системы обучения в две смены, добавил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей