Новости партнеров
Общество

«Головотяпством» назвал Иван Цецерский нарушения, допущенные псковскими депутатами при заполнении деклараций о доходах

20.07.2016 13:51|ПсковКомментариев: 28
«Головотяпством», а не умыслом назвал на пресс-конференции 20 июля глава Пскова Иван Цецерский нарушения, допущенные псковскими депутатами при заполнении деклараций о доходах, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Он согласился с журналистами, что депутат не может совершать «глобальные ошибки», но в этом случае он таковых не видит.
 
Серьезное нарушение, подчеркнул Иван Цецерский, - это неподача декларации в установленные сроки, а ошибки - это «головотяпство».
 
Если бы законодательно разрешалось вносить изменения в декларацию в двухмесячный срок, а не в месячный, как это установлено сейчас, этих нарушений удалось бы избежать, убежден градоначальник.
 
Иван Цецерский заметил, что каждый депутат, допустивший нарушения при заполнении декларации о доходах, дал свои разъяснения по этому поводу.
 
Напомним, прокуратурой города была проведена проверка соблюдения депутатами Псковской городской Думы требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. В ходе проверки установлено, что шестью депутатами предоставлены недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей