Новости партнеров
Общество

Заявки на аккредитацию от региональных СМИ Избирательная комиссия Псковской области будет принимать с 29 августа

20.07.2016 15:16|ПсковКомментариев: 0
Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, проводимых 18 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Избиркоме.
 
Отметим, что заявка на аккредитацию представителей средства массовой информации может быть подана в ЦИК России – с 29 июля до 17.00 28 августа 2016 года включительно, если средства массовой информации зарегистрированы для распространения на территории двух и более субъектов Российской Федерации. В Избирательную комиссию Псковской области заявка на аккредитацию подается главным редактором с 29 августа до 18.00 14 сентября 2016 года включительно, если СМИ распространяется только на территории региона.
 
При этом важно помнить, что в заявке должны быть указаны представители СМИ, работающие в редакции на основании заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов трудового или возмездного гражданско-правового договора, то есть до 17 июня, когда был подписан указ президента о назначении выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ.
 
Документы могут быть представлены как на бумажном носителе, так и в электронном виде. При подаче заявки в электронном виде направляется скан заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.
 
В аккредитационном удостоверении указывается наименование СМИ, фамилия, имя, отчество журналиста и территория действия.
 
Добавим, аккредитация позволяет представителю средства массовой информации находиться в помещениях для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования; присутствовать при подсчете голосов избирателей, при повторном подсчете голосов избирателей; присутствовать на заседаниях избирательных комиссий, при установлении ими итогов голосования, результатов выборов; производить фото- и видеосъемку в помещениях для голосования, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей избирательной комиссии.
 
Срок действия аккредитационного удостоверения начинается не ранее 28 августа 2016 года и заканчивается 20 августа 2017 года. В течении этого времени удостоверение действительно на всех выборах, проходящих в регионе. На аккредитационном удостоверении проставляется печать.
 
Подробая информация по аккредитации на сайте избиркома http://pskov.izbirkom.ru/way/994944.html.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей