Новости партнеров
Общество

Бешеного дикого енота растерзали собаки на подворье в новоржевской деревне

21.07.2016 13:06|ПсковКомментариев: 0
В деревне Климово Новоржевского района Псковской области обнаружен бешеный дикий енот. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный врач областного Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров.
 
Эпидемиологическое расследование проведено специалистами Управления Роспотребнадзора по  Псковской области, Центра Гигиены и эпидемиологии в Псковской области и ветеринарной службой. Было  установлено, что  енот пришел на подворье деревни Климово, где был задавлен собаками. Ветеринарный врач отправил труп енота в лабораторию для исследования на антиген вируса бешенства. 
 
При расследовании установлены семь человек, контактных с диким енотом. Ран и укусов у них не отмечалось, всем назначен курс лечения антирабической вакциной.   
 
Проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий: поквартирные обходы, установлено медицинское наблюдение. С местным  населением проведена разъяснительная работа по профилактике бешенства. Ветеринарной службой проводятся все необходимые мероприятия: дезинфекционные работы, вакцинация домашних животных.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей