Новости партнеров
Общество

Андрей Стегний помогает члену профсоюза в суде отстоять право на досрочную пенсию

21.07.2016 16:45|ПсковКомментариев: 0
Руководитель инспекции труда СОП Псковский облсовпроф Андрей Стегний, являясь представителем члена профсоюза, подал в Опочецкий районный суд Псковской области исковое заявление о включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, возложении обязанности назначить досрочную страховую пенсию по старости.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в марте 2016 года член профсоюза обратился в Отдел ПФР в Пустошкинском районе Псковской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости согласно п.п. 19 п. 1 ст. 30 Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с педагогической деятельностью. Пенсионный фонд отказал члену профсоюза в назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с тем, что на момент обращения у нее не было необходимой продолжительности специального стажа педагогической деятельности, поскольку в него не были включены несколько периодов.
 
Данное решение член профсоюза и ее представитель считают незаконным, подлежащим отмене в части отказа во включении периодов в специальный стаж и назначения досрочной страховой пенсии по старости, потому и обратились в суд с просьбой обязать Пенсионный фонд включить в специальный стаж педагогической деятельности, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, периоды.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей