Новости партнеров
Общество

Автопробег мира «Берлин-Москва» проезжает по Калининградской области

09.08.2016 13:25|ПсковКомментариев: 0

Колонна из 69 автомобилей и одного автобуса прибыла в Калининградскую область 8 августа. Количество участников - более 300 человек. Автопробег мира «Берлин-Москва» стартовал из Германии 7 августа. 250 участников преодолеют путь от Берлина в Москву и обратно. Люди едут на автомобилях, мотоциклах, даже на автобусе. Самому младшему участнику 6 лет, самому возрастному - 80, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на правительство Калининградской области.

В Калининграде участники пробега выступят в концерте «Дружба народов» (немецкий рэп-исполнитель C-Rebell-um, лауреат международного фестиваля K!nRock’15 группа St.Art, калининградская группа Plastic Drive, фольклорные ансамбли Калининграда «Россичи» и «Вереск»).

9 августа участники автопробега возложат цветы к памятникам героям Первой мировой войны и 1200 воинам-гвардейцам, а также посетят могилу И. Канта.

После этого автоколонна отправится в Гвардейск, а затем далее по маршруту в Псков, Санкт-Петербург, Москву, Минск, Познань и Берлин (общая протяжённость - примерно 4200 км),

Напомним, один из организаторов мероприятия - Ове Шаттауер. В Германии его называют «Рассерженный немец», его ролики в интернете набирают миллионы просмотров. Международный автопробег проходит под девизом «Дружба народов против НАТО пропаганды».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей