Новости партнеров
Общество

Круглый стол «Честная цена» состоится в региональном отделении партии «Единая Россия»

09.08.2016 15:09|ПсковКомментариев: 7

Круглый стол «Честная цена» состоится 10 августа в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, «Единая Россия» начала мониторинг правоприменительной практики социально-значимых законов. Одним из основных законов стали поправки в закон о торговле, которые призваны облегчить  региональным производителям выход в торговые сети.

В соответствии с федеральной дорожной картой в Псковской области также создана региональная мониторинговая группа, в которую, в частности, вошли лидер движения «Свое» Александр Козловский,  депутат Государственной Думы Александр Васильев, председатель регионального отделения  «Союза женщин России» Наталья Никифорова, руководитель регионального отделения «Опора России» Валерий Лесников и руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Борис Полозов.

На круглом столе «Честная цена» обсудят результаты первого этапа работы группы. В обсуждении примут участие представители местных производителей, торговых организаций, региональной и муниципальной власти. Предложения, высказанные участниками, станут частью итогового доклада региональной мониторинговой группы руководству партии.

Отметим, в Псковской области открыта горячая линия, ведется работа с производителями, на территории региона прошла первая волна рейдов в торговые сети, на рынки и фирменные магазины.

По итогам информации из регионов «Единая Россия» подготовит доклад для президента РФ Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева о том, как исполняется закон о торговых сетях, в конце августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей