Новости партнеров
Общество

Медведев допускает передачу неиспользуемых земель фермерам без торгов

09.08.2016 20:36|ПсковКомментариев: 5

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает передачу неиспользуемых земель фермерам без торгов, передает «Интерфакс». «По поводу возможности передачи неиспользуемой земли без торгов крестьянским (фермерским) хозяйствам, я считаю, что это было бы нормальной практикой», - заявил Медведев на встрече с активом «Единой России» в Краснодарском крае во вторник.

Вместе с тем он отметил, что эту ситуацию «нужно оценить более глубоко, насколько эта процедура будет использоваться». «Но, в принципе, мне кажется, что это совершенно нормально», - сказал он.

Медведев также заявил, что правительство быстро подготовит все подзаконные акты для реализации поправок в закон о землях сельхозназначения, которые допускают изъятие земель у нерадивых собственников. «Не сомневайтесь, мы это быстро подготовим и выпустим», - пообещал он.

По его словам, нововведения в земельное законодательство сделали процедуру изъятия неиспользуемых земель проще. «Но, к сожалению, не настолько проще, как нам хотелось бы», - заметил он.

Медведев напомнил, что земельное законодательство в РФ формировалось в 90-е годы. «Качество этого законодательства очень разное: где-то оно сбалансировано, где-то решения принимались достаточно скоропалительно, и много запутанностей и внутренних противоречий», - заявил он, подчеркнув, что правительство будет заниматься совершенствованием этого законодательства.

Вместе с тем премьер сказал, что он не уверен, что в этой сфере нужны именно реформы. «А изменение правил, совершенствование его(законодательства - ред.) обязательно будет», - пообещал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей