Новости партнеров
Общество

Условный пожар потушили в лагере «Юный железнодорожник»

12.08.2016 09:38|ПсковКомментариев: 0

В детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» (Невельский район) прошло пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в детских учреждениях с круглосуточным пребыванием». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области на территории лагеря расположен комплекс зданий и сооружений, состоящих из корпусов для размещения детей, обслуживающего персонала и домиков для хозяйственного обеспечения. Тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в жилой комнате спального корпуса №1.

Работник лагеря «Юный железнодорожник» сообщил о пожаре администрации, провел оповещение и эвакуацию детей. Администрация лагеря сообщила об условном возгорании в пожарную охрану. Диспетчер пожарно-спасательной части г. Невеля, получив сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере в одном из корпусов произошло сильное задымление, высылает к месту вызова два отделения пожарно-спасательной части №17.

К моменту прибытия огнеборцев условный пожар распространился на площади 24 кв. метра с угрозой перехода огня на соседние помещения. Руководитель тушения пожара направил звено газодымозащитной службы на разведку и тушение очага пожара, дал указание установить автоцистерну на водоём, проложить магистральную линию к зданию и подать два ствола «Б» на защиту соседних помещений и кровли.

В результате работ условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи были выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей