Новости партнеров
Общество

Елена Бибикова: Пенсионная тематика остается основным направлением моей работы в Совете Федерации

12.08.2016 13:25|ПсковКомментариев: 8

«Существенных новелл в моей работе за два года не произошло», - сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова, комментируя итоги своей работы в «верхней палате».

Она работает в Совете Федерации почти два года и является членом социального комитета.

«Для меня с учетом моей прежней продолжительной работы в Пенсионном фонде и в Псковском областном Собрании, где я работала в составе социального комитета, существенных новелл в работе не произошло», - отметила гостья студии. В ее функции в составе этого же комитета в Совете Федерации входит рассмотрение социальных вопросов и законопроектов этой тематики, в том числе близкие Елене Бибиковой вопросы пенсионного права, обеспечения материнства и детства.

«Основное мое направление - пенсионная тематика. Поэтому много прошло по этим вопросам «круглых столов» и конференций, на которых рассматривались вопросы повышения пенсионного возраста, повышения пенсий, выплаты пенсий работающим пенсионерам и так далее. Тем более, что в этом году был принят ряд непопулярных решений», - рассказала Елена Бибикова. Также она в рамках работы в СФ участвует в рассмотрении вопросов здравоохранения, образования, туризма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей