Новости партнеров
Общество

Надо изыскивать возможности увеличить дотацию для регионов на социальные нужды - секретарь Общественной палаты Псковской области

12.08.2016 14:36|ПсковКомментариев: 0

Секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов поддерживает инициативу депутата регионального парламента, лидера движения «Свое» Александра Козловского о пересмотре межбюджетных отношений между Псковской областью и федеральным центром. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Нужна периодическая корректировка. Она происходит, но не в таких масштабах, как раньше. Сейчас федеральная власть должна понимать, что не только в нашем, но и в других регионах начинаются задержки зарплаты. Это рано или поздно приведет, мягко говоря, к широкому недовольству. Других путей нет, надо изыскивать средства или перебрасывать их с других статей, для того, чтобы увеличивать дотацию для регионов на социальные нужды. Потому что регионам эти деньги просто негде брать», - сказал Валерий Павлов.

«Конечно, нужна корректировка. Нужно об этом думать, несмотря на сложности внешние и внутренние. Президент во всех со своих выступлениях говорит, что никакого ущемления расходов на социальные нужды делать не будем. Таким регионам, как наш, деньги взять просто негде. Нужна корректировка. Минфин пока очень тяжело на это идет», - добавил Валерий Павлов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: О необходимости пересмотра межбюджетных отношений регионов с Москвой Рад, что руководство страны поддержало мою инициативу - Александр Козловский Денис Иванов: Пересмотр межбюджетных отношений между регионами и Москвой - это «голубая мечта», к которой надо стремиться «Совершенно правильной» назвал инициативу о пересмотре межбюджетных отношений Псковской области с Москвой вице-спикер Виктор Антонов Марина Борисенкова: Пересмотр межбюджетных отношений с Москвой - дополнительный глоток воздуха для дотационных регионов Иван Цецерский: Инициатива Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его глубоким погружением в проблемы муниципалитетов Надо изыскивать возможности увеличить дотацию для регионов на социальные нужды - секретарь Общественной палаты Псковской области Москва должна увеличивать поддержку регионов, которые в этом нуждаются - Елена Бибикова Федеральный центр должен достойно помогать регионам, прежде всего приграничным - Сергей Макарченко Борис Полозов считает необходимым вернуться к дифференцированному подходу в софинансировании госпрограмм и инфраструктурных проектов Александр Котов: В федеративном государстве большой разницы в бюджетной обеспеченности регионов быть не должно Александр Козловский выступил за пересмотр межбюджетных отношений Псковской области с Москвой
Лента новостей