Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Инициатива Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его глубоким погружением в проблемы муниципалитетов

12.08.2016 15:15|ПсковКомментариев: 12

Инициатива Александра Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его более глубоким погружением в проблематику муниципалитетов. Об этом заявил глава города Пскова Иван Цецерский в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя инициативу депутата Псковского областного Собрания, лидера движения «Свое» Александра Козловского о пересмотре межбюджетных отношений между российскими регионами и федеральным центром.

«Инициатива Александра Николаевича продиктована его все более глубоким погружением в проблематику муниципалитетов. «Все больше и больше он понимает объем задач, которые должны решать органы власти, используя финансовые инструменты. И, безусловно, очень радует, что он уже более явно понимает, что без пересмотра межбюджетных отношений не обойтись», - отметил глава города.

Лично для Ивана Цецерского эта тема не нова. «Работая на уровне Совета при президенте по местному самоуправлению и участвуя в форумах глав муниципальных образований РФ, по сути, все главы поднимали тему пересмотра межбюджетных отношений в сторону увеличения отчислений федеральных налогов в местные бюджеты», - пояснил глава Пскова.

«Если города еще более-менее могут справляться с проблемами, то сельские поселения наиболее остро ощущают нехватку денег на элементарное обеспечение жизнедеятельности. Поэтому всецело разделяю позицию Александра Козловского», - заключил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: О необходимости пересмотра межбюджетных отношений регионов с Москвой Рад, что руководство страны поддержало мою инициативу - Александр Козловский Денис Иванов: Пересмотр межбюджетных отношений между регионами и Москвой - это «голубая мечта», к которой надо стремиться «Совершенно правильной» назвал инициативу о пересмотре межбюджетных отношений Псковской области с Москвой вице-спикер Виктор Антонов Марина Борисенкова: Пересмотр межбюджетных отношений с Москвой - дополнительный глоток воздуха для дотационных регионов Иван Цецерский: Инициатива Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его глубоким погружением в проблемы муниципалитетов Надо изыскивать возможности увеличить дотацию для регионов на социальные нужды - секретарь Общественной палаты Псковской области Москва должна увеличивать поддержку регионов, которые в этом нуждаются - Елена Бибикова Федеральный центр должен достойно помогать регионам, прежде всего приграничным - Сергей Макарченко Борис Полозов считает необходимым вернуться к дифференцированному подходу в софинансировании госпрограмм и инфраструктурных проектов Александр Котов: В федеративном государстве большой разницы в бюджетной обеспеченности регионов быть не должно Александр Козловский выступил за пересмотр межбюджетных отношений Псковской области с Москвой
Лента новостей