Новости партнеров
Общество

Марина Борисенкова: Пересмотр межбюджетных отношений с Москвой - дополнительный глоток воздуха для дотационных регионов

12.08.2016 16:17|ПсковКомментариев: 7

Для дотационных регионов России, в том числе для Псковской области, изменение межбюджетных отношений с федеральным центром - как дополнительный глоток воздуха. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказала председатель Псковской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» Марина Борисенкова, комментируя соответствующую инициативу депутата Псковского областного Собрания, лидера движения «Свое» Александра Козловского.

«Это разумное предложение. Если нам пойдут навстречу, это для нас будет как дополнительный глоток воздуха, потому что для такого дотационного региона, как наш, это просто необходимо», - подчеркнула Марина Борисенкова. При этом она выразила сомнение, «пойдут ли нам навстречу» в Москве.

«Но инициатива прозвучала, и вполне возможно, что на нее откликнутся. Пусть бы нам улучшили условия софинансирования из федерального бюджета не на всю жизнь, а до тех пор пока Псковская область сможет встать на ноги», - отметила общественница. По ее словам, это уже постепенно происходит, и примером тому служит движение «Свое», направленное на поддержку местного производителя. «Кроме того, пошло строительство ОЭЗ «Моглино», там будут рабочие места, и мы сможем увеличить объем наполнения доходной части бюджета», - заключила Марина Борисенкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: О необходимости пересмотра межбюджетных отношений регионов с Москвой Рад, что руководство страны поддержало мою инициативу - Александр Козловский Денис Иванов: Пересмотр межбюджетных отношений между регионами и Москвой - это «голубая мечта», к которой надо стремиться «Совершенно правильной» назвал инициативу о пересмотре межбюджетных отношений Псковской области с Москвой вице-спикер Виктор Антонов Марина Борисенкова: Пересмотр межбюджетных отношений с Москвой - дополнительный глоток воздуха для дотационных регионов Иван Цецерский: Инициатива Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его глубоким погружением в проблемы муниципалитетов Надо изыскивать возможности увеличить дотацию для регионов на социальные нужды - секретарь Общественной палаты Псковской области Москва должна увеличивать поддержку регионов, которые в этом нуждаются - Елена Бибикова Федеральный центр должен достойно помогать регионам, прежде всего приграничным - Сергей Макарченко Борис Полозов считает необходимым вернуться к дифференцированному подходу в софинансировании госпрограмм и инфраструктурных проектов Александр Котов: В федеративном государстве большой разницы в бюджетной обеспеченности регионов быть не должно Александр Козловский выступил за пересмотр межбюджетных отношений Псковской области с Москвой
Лента новостей