Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялось открытие Аллеи спортивной Славы

13.08.2016 11:05|ПсковКомментариев: 11

В Пскове состоялась церемония открытия Аллеи спортивной Славы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний, мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника России, состоялось на базе 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, Ордена Суворова дивизии. Почетными гостями и участниками церемонии стали военнослужащие, показавшие высокие спортивные результаты не только на чемпионатах ВДВ, но и на чемпионатах Вооруженных Сил РФ, СССР, России, Европы, мира, Олимпийских игр. Также на мероприятии присутствовали представители руководства и совета ветеранов дивизии, органов власти, жители Пскова.

Участие в церемонии принял начальник штурмового отделения ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области Владислав Финогенов. Владислав Финогенов - мастер спорта международного класса по кикбоксингу, свой первый серьезный титул - чемпион России, завоевал в 2001 году, когда проходил срочную службу в 76-ой дивизии ВДВ, а уже через год стал чемпионом мира.

По словам спортсмена, участие в открытии Аллеи для него - большая честь. - Я горжусь тем, что посаженная мной голубая ель и через много лет будет напоминать молодому поколению о тех спортсменах, которые внесли весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в дивизии, - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей