Новости партнеров
Общество

Общественные организации приглашают к участию во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

20.08.2016 10:58|ПсковКомментариев: 2

Общественные организации приглашают жителей Псковской области к участию во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который будет проходить с 2 по 11 сентября.

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Главная идея фестиваля - подписание петиции в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, идея проведения фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Инициативу проведения фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. В частности, проведение фестиваля активно поддерживает Национальный Совет молодежных и детских объединений России. «Россия обладает колоссальным потенциалом для совершения технологического рывка, и задача молодого поколения - участвовать в развитии экономики страны и выводить ее на новый уровень. Национальный Совет поддерживает проведение и участвует во Всероссийском Фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Присоединяйтесь!», - отметил председатель Ассоциации Григорий Петушков.

На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали свыше 50 администраций субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Так, к организаторам мероприятия присоединились филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» совместно с ОАО «Псковэнергосбыт». Энергетики проведут дни открытых дверей для студентов и учащихся профильных специальностей и уроки по энергосбережению для школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей