Новости партнеров
Общество

30 тыс рублей заплатит жительница Невеля за сбыт суррогата

26.08.2016 12:26|ПсковКомментариев: 1

Невельский районный суд Псковской области вынес приговор в отношении 46-летней жительницы Невеля, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре, судом установлено, что в конце февраля 2016 года подсудимая в целях сбыта приобрела 5 литров спиртосодержащей жидкости, реализацию которой осуществляла вплоть до 8 апреля 2016 года. В этот день в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» оставшаяся часть спиртосодержащей жидкости была изъята у подсудимой сотрудниками МО МВД России «Невельский» и направлена на экспертизу. По результатам проведенных экспертных исследований в изъятой у подсудимой спиртосодержащей жидкости обнаружены в высокой концентрации ацетон и метиловый спирт, что свидетельствует об опасности ее употребления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимой за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ наказание в виде штраф в размере 30 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей