Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова призвала руководителей профсоюзных «первичек» активнее включаться в соцпроекты Псковского облсовпрофа

26.08.2016 12:56|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова призвала руководителей первичных профсоюзных организаций активнее включаться в процессы, связанные с профилактикой заболеваний работников и в различные социальные проекты, реализуемые Псковским облсовпрофом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она заявила на заседании совета Псковского облсовпрофа.

По ее словам, в Псковский облсовпроф все чаще обращаются люди с тяжелыми профессиональными и личными заболеваниями. Организация добиваемся, в том числе через суд, нужных для таких больных льготных лекарственных средств. Также начата практика судебного взыскивания средств на санаторно-курортное оздоровление таких работников.

«Но это не решает проблему в комплексе. У нас слабая включаемость руководителей первичных профсоюзных организаций в процессы, связанные с профилактикой, социальными проектами и программы Псковского облсовпрофа», - добавила она.

Ульяна Михайлова напомнила, что с июля 2016 года стартовал новый социальный проект «Движение жизни», который стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение-2016». Целью проекта является создание условий для формирования культуры физической активности людей старшего поколения.

Для этого рабочей группой, состоящей из профсоюзных молодежных активистов, сформирована группа из граждан пожилого возраста от 55 до 84 лет города Пскова и Псковской области и молодых людей от 17 до 35 лет. В течение 5 месяцев участники проекта будут задействованы в различных видах спортивно-оздоровительных мероприятий, основой которых станет туризм, как форма активного отдыха. В результате, проект позволит объединить добровольческие усилия пенсионеров и молодежи для пропаганды здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

Ульяна Михайлова отметила, руководителям «первичек» следует активнее включаться в эти социальные проекты. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей