Новости партнеров
Общество

Межведомственная группа с участием представителей федеральных ведомств продолжит работу оргкомитета по подготовке празднования 850-летия Великих Лук

27.08.2016 11:23|ПсковКомментариев: 0

27 августа состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в его работе приняли участие полпред президента в СЗФО Николай Цуканов, заместитель полпреда Любовь Совершаева, губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и глава города Николай Козловский.

«Прежде всего, хотел бы поздравить вас с праздником. В подготовке к празднику проделана большая работа», - начал Андрей Турчак.

«Большая часть намеченных планов и работ выполнена. Есть объекты, которые удалось реализовать из плана к сегодняшним праздничным дням, есть объекты, которые находятся в стадии строительства. Мы договорились, что Комитет не прекращает свою работу. В рамках него создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители Федеральных министерств и ведомств, которые будут чётко отслеживать выполнение всех пунктов планов», - сказал губернатор.

Николай Козловский поздравил всех с праздником, кратко рассказав о проделанной работе. «Великие Луки славятся своей историей. Большая часть намеченных планов выполнена», - сказал он. Завершён первый этап газификации. В Великих Луках продолжается программа по переселению из ветхих домов. Оказывается поддержка сфере образования. Создан свой футбольный клуб. Ведутся строительство автодорожного путепровода, реконструкция и техническое переоснащение театра.

Николай Цуканов отметил, что «850-лет это великая дата для нашего города. Много ещё предстоит сделать»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей