Новости партнеров
Общество

Сергей Макарченко: Закон о капитальном ремонте отвратителен

12.09.2016 16:34|ПсковКомментариев: 20

«Закон о капитальном ремонте отвратителен», - считает кандидат в депутаты Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР). Об этом он сообщил в ходе эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Сергей Макарченко не считает, что должность руководителя регионального фонда капремонта мешает критиковать власть. «Я чувствую себя вполне в гармонии, когда критикую власть. Я неоднократно говорил, что закон о капремонте неправильный, сырой. Его нужно было делать по-другому. Котловой принцип работы фонда неправильный. Считаю, что люди должны распоряжаться собственным имуществом и нести бремя по его содержанию, но для этого государство должно сначала капитально отремонтировать жилье, передать собственникам, и там они уже должны сами определять, как они будут дальше содержать свое собственное имущество», - сказал Сергей Макарченко.

«У нас же все сделано по-другому. 25 лет из ЖКХ выкачивались деньги, и вся сфера оказалась в каком-то ужасающем состоянии. Решили: «О, а давайте спихнем все на собственников». Так же ведь произошло? И почему я не могу критиковать власть? Я знаю, в каком состоянии находится жилой фонд Псковской области, знаю все слабые места этого закона. Знаю, что есть ремонт, который происходит. И, кстати, по-моему, вопросов по качеству ремонта нет. Проводится этот ремонт не благодаря этому закону, а вопреки. Потому что этот закон отвратителен. Он антинароден», - сказал Сергей Макарченко.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР - «Либерально-демократической партии России»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей