Новости партнеров
Общество

Псковских учителей приглашают на видеоконференции к началу интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире»

12.09.2016 16:42|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная универсальная научная библиотека и Псковский региональный центр Президентской библиотеки приглашают учителей истории, русского языка и обществознания принять участие в качестве слушателей в видеоконференции в рамках цикла мероприятий, приуроченных к началу интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире», которое состоится в режиме видео-конференц-связи 14 сентября в 10.00 в Псковском региональном центре Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (ул. Профсоюзная, д. 2, 2 этаж, конференц-зал). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения, видеоконференция организована Президентской библиотекой (г. Санкт-Петербург).

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина в 2016/2017 учебном году будет в седьмой раз проводить для учащихся образовательных учреждений страны интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по предметам «история», «обществознание» и «русский язык». По числу охвата участников олимпиада является наиболее масштабным образовательным проектом Президентской библиотеки - не имеет достойных аналогов. В 2015/2016 учебном году олимпиада по предметам «история» и «обществознание» включена в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ. Проводится среди учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проводятся дистанционно. Такой формат позволяет охватить все регионы России и даже страны ближнего зарубежья. Победители и призеры олимпиады имеют преимущество при поступлении в высшие учебные заведения России.

Задачами олимпиады являются популяризация истории, теории и практики российской государственности, выявление молодых талантов в области изучения гуманитарных наук посредством применения современных инфокоммуникационных технологий и информационных ресурсов сети Интернет.

Телефон для справок: 72-83-98

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей