Новости партнеров
Общество

Епископ Сергий (Булатников) возглавил божественную литургию в храме Воскресения Христова в селе Клин

12.09.2016 16:39|ПсковКомментариев: 1

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в храме Воскресения Христова в селе Клин Куньинского района в создаваемом женском монастыре.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, епископу Сергию сослужили иеромонах Савва (Белокриницкий), диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

По время богослужения владыка Сергий с клириками Великолукской епархии совершили славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

В память усекновения главы святого Иоанна Крестителя Церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка.

По завершении богослужения епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом. Его Преосвященство напомнил всем прихожанам повествование о страшном пире царя Ирода и усекновении главы Иоанна Крестителя из Евангельского чтения.

По окончании архипастырского слова епископ Сергий поздравил всех с воскресным днём и праздником, а также тепло приветствовал насельниц женской общины, прихожан и паломников. Владыка пожелал всем всесильной помощи Божией во всех добрых начинаниях, неустанно следовать за Христом, свято хранить и соблюдать Заповеди Божии, уповать на молитвенное предстательство о всех нас нашей Небесной Заступницы - Пресвятой Богородицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей