Новости партнеров
Общество

В Пскове предприниматель привлечен к ответственности за продажу алкоголя без лицензии

16.09.2016 09:46|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города Пскова совместно с органами полиции проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем в павильоне по ул. Мирной в г. Пскове в нарушение требований Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - Федеральный закон №171-ФЗ) осуществляется продажа крепких спиртных напитков.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона №171-ФЗ индивидуальные предприниматели вправе осуществлять розничную продажу только пива и пивных напитков, сидра, медовухи, а также спиртосодержащей непищевой продукции.

В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя прокурором города Пскова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) если такое разрешение (лицензия) обязательны).

Решением Арбитражного суда Псковской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Изъятая алкогольная продукция по решению суда будет уничтожена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей