Новости партнеров
Общество

Жители Похвальщины просят «справедливоросса» Павла Николаева помочь в возвращении ликвидированного детского сада

16.09.2016 11:17|ПсковКомментариев: 21

Жители деревни Похвальщина - одной из крупнейших деревень Псковского района - обратились к кандидату в депутаты Псковского областного Собрания Павлу Николаеву с жалобой на закрытие детского сада.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», детский сад принадлежал колхозу, который решил снять с баланса дошкольное учреждение, а здание продал. Вскоре, по словам местных жителей, его разобрали буквально по кирпичам - даже фундамент вывезли. Несмотря на активные протесты жителей Похвальщины, местная власть бездействовала и никаким образом не приняла участия в сохранении детского сада.

В местный садик ходили около 100 детей и теперь родители вынуждены рано утром на автобусе везти своих малышей за 15 километров в соседние Соловьи. Каждый день родители тратят на проезд в автобусе до детского сада и обратно 200 рублей.

 

Жители, возмущенные такой варварской ликвидацией дошкольного учреждения, попросили представителя партии «Справедливая Россия» Павла Николаева помочь им в возвращении детского сада в деревню, а также вернуть школу, которая была закрыта, а здание сейчас пустует. Кандидат в депутаты областного Собрания требует от властей обеспечить комфортное проживание псковичей. «А если власть не может этого сделать, значит, она не заслуживает доверия и ее нужно поменять», - убежден Павел Николаев.

Публикация оплачена из средств избирательного счета Избирательного объединения «Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей