Новости партнеров
Общество

Декада адаптации первокурсников проходит в Псковском колледже искусств

16.09.2016 13:37|ПсковКомментариев: 1
В Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова проходит традиционная декада адаптации первокурсников, цель которой - помочь студентам сориентироваться в новых условиях обучения, влиться в учебный коллектив.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в этом году на первый курс очного отделения колледжа искусств поступило 73 человека.
 
В программе декады адаптации - встречи с администрацией колледжа, классные часы, собрания студентов, проживающих в общежитии, экскурсии в музеи колледжа, библиотеки.
 
Молодые люди, только что окончившие школу, знакомятся с историей, традициями учебного заведения, правилами внутреннего распорядка, организацией учебного процесса, участвуют в тематических классных часах, интегрированных уроках. Кураторы групп составляют социальный паспорт каждого первокурсника.
 
Серьезная воспитательная работа проводится в общежитии колледжа, где проживает около 45% всех студентов. В этом году география тех, кто поступил на 1 курс колледжа, заметно расширилась. Это 18 районов Псковской области, Курск, Липецк, Мурманская область, Украина, страны Балтии.
 
Как отмечают педагоги, первый месяц обучения - очень сложный период в жизни первокурсников. Задача администрации, социального педагога, воспитателей, классных руководителей - помочь студентам в обустройстве их быта, организации распорядка дня, поскольку от условий, созданных для самоподготовки и отдыха ребят, будут зависеть результаты их дальнейшей учебы.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей