Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Народная программа - это не предвыборный проект, а дополнительная возможность для власти иметь обратную связь с населением

16.09.2016 13:35|ПсковКомментариев: 3
Народная программа - это не предвыборный проект, а дополнительная возможность для власти иметь обратную связь с населением. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил губернатор Псковской области, лидер общеобластной части списка кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Псковское областное Собрание депутатов Андрей Турчак. 
 
 
Он напомнил, что Народная программа реализуется с 2009 года. «Это дополнительная возможность для власти иметь обратную связь с населением и паспортизировать огромный ворох проблем и вопросов. Мы не отказывались от Народной программы. На примере онкоцентра в Пскове она реализуется», - добавил Андрей Турчак.
 
Глава региона напомнил, что онкологическая проблема в Псковской области существует, она является третьей в списке причин смертности населения. Сегодня в Пскове построен современный онкодиспансер с новым терапевтическим корпусом. Учреждение проходит процедуру лицензирования. В первой декаде ноября онкоцентр начнет принимать стационарных пациентов. «Мы рассчитываем в ближайшие два-три года улучшить ситуацию с онкозаболеваниями в Псковской области», - сказал Андрей Турчак.
 
Он добавил, что Народная программа многоуровневая, реализуется на уровне волостей, районов и в целом области. Так, самая главная проблема в поселениях, по мнению Андрея Турчака, - это свет и вода. «Главы волостей вместе с жителями за последние три года сделали большой рывок в этом направлении. Это пример волостного уровня. На уровне районов - идет глобальный ремонт сельских домов культуры. Таких примеров много. На областном уровне - это перинатальный центр, онкоцентр, новая строящаяся школа в Пскове», - подчеркнул глава региона. 

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 260 человек
Лента новостей