Новости партнеров
Общество

После летнего перерыва клуб «Творческое долголетие» Псковского Красного Креста заработал в полную силу

16.09.2016 19:09|ПсковКомментариев: 0
После летнего перерыва возобновились занятия в секциях клуба «Творческое долголетие».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, участницам секции «Краеведение» полюбились пешие прогулки по городу, которые позволяют не только узнать новое о достопримечательностях города, но и улучшить здоровье. Неторопливые экскурсии остаются самым простым и доступным способом укрепления здоровья, тем более устоявшаяся хорошая погода располагает к таким походам. 
 
 
Очередную пешую прогулку участницы клуба посвятили изучению центра города, начав экскурсию от здания ЦУМа. Обсудив историю и современный облик старинного здания, участницы экскурсии полюбовались памятником княгине Ольге, затем зашли в храм Василия на Горке, от него к церкви святой великомученицы Анастасии Узорешительнице. Гуляя по Детскому парку, участницы экскурсии сфотографировались рядом с колоритной фигурой мастера кузнечных дел - Скобаря. На исследование небольшого уголка города у пожилых людей ушло более двух часов, но, по словам участников экскурсии, это время пролетело совершенно незаметно.
 
 
Возобновились встречи с молодежью в секции «Традиции поколений». В псковской школе № 12 состоялась встреча со старшеклассниками бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Нины Доронькиной, Александра Александрова и труженика тыла Евгении Белоцерковской. Пожилые люди поделились своими воспоминаниями о страшных годах военного времени, о детстве, искалеченном фашистами. Для молодых людей такие встречи - уникальная возможность узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задуматься о несправедливости и насилии во время любых войн. Кроме того, после таких встреч многие школьники стараются быть более внимательными к своим бабушкам и дедушкам, зная, какие страшные испытания пришлось им пережить.
 
Напомним, что встречи в секциях клуба «Творческое долголетие» проходят в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей