Новости партнеров
Общество

Роскомнадзор ищет хакера на популярном сервисе для поиска работы

16.09.2016 19:39|ПсковКомментариев: 5
Роскомнадзор опубликовал вакансию хакера на портале для поиска работы Suprejob. На это обратил внимание портал vc.ru.
 
Из заявки следует, что ведомство ищет «программиста с навыками обхода систем компьютерной безопасности, хакера» с опытом работы от трех до шести лет и высшим образованием. Заработная плата потенциального сотрудника Роскомнадзора не уточняется.
 
Как отмечает «Газета.Ru», трудиться хакеру предстоит полный рабочий день в офисе, расположенном по адресу: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.
 
В описании должностных обязанностей говорится, что будущему сотруднику придется заниматься контролем над каналами передачи данных (HTTP/HTTPS, FTP, e-mail, IM, P2P), предотвращением информационных утечек и блокировкой несанкционированного доступа.
 
В заявке также сказано, что необходим опыт работы в сфере информационной безопасности, программирования и поиска уязвимостей с целью их дальнейшего устранения. Однако Роскомнадзор приветствует и black hat-опыт, означающий взломы для корыстных целей и нанесение реального ущерба.
 
Вакансия была опубликована 15 сентября. В тот же день был создан аккаунт Роскомнадзора на сайте объявлений. В Superjob подтвердили изданию подлинность ведомственного профиля.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 260 человек
Лента новостей