Новости партнеров
Общество

Жители Псковской области продолжают «попадаться на удочку» мошенников в интернете

17.09.2016 13:41|ПсковКомментариев: 9
Жители Псковской области продолжают «попадаться на удочку» мошенников, размещающих заманчивые объявления о продаже товаров в сети Интернет и предлагающих потенциальным покупателям, под различными предлогами, перечислить на их счет предоплату.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, другим способом совершения мошенничества является получение у граждан, разместивших объявление о продаже товаров, реквизитов банковской карты (под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара), с которой затем пропадают средства.
 
Серьезную озабоченность вызывают факты, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения.
 
Полиция обращается к гражданам:
  • никогда ни под каким предлогом не сообщайте, кому бы то ни было паролей, кодов доступа и прочей личной информации;
  • при покупке товаров через Интернет избегайте предоплаты;
  • если вам позвонили неизвестные и сообщили, что ваш родственник попал в беду, не спешите. В первую очередь прервите разговор и свяжитесь со своим родственником, убедитесь, что все в порядке;
  • если вы пользуетесь услугами мобильного банкинга, предельно внимательно отнеситесь к антивирусной защите своих мобильных устройств.
Сообщив эту информацию своим друзьям, знакомым и родственникам, вы обезопасите их от преступных посягательств.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей