Новости партнеров
Общество

Правительство РФ утвердило план профилактики и борьбы с АЧС

04.10.2016 09:55|ПсковКомментариев: 0

Правительство РФ утвердило план по предотвращению заноса на территорию России африканской чумы свиней (АЧС) и ее распространения.

Соответствующее распоряжение было подписано 30 сентября 2016 года, оно размещено на официальном портале правовой информации, пишет «Интерфакс».

План подготовлен во исполнение поручения президента РФ по итогам совещания о мерах по развитию сельского хозяйства в Центральном Нечерноземье 28 июля 2016 года. Его реализация позволит обеспечить координацию федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации в целях предупреждения распространения и ликвидации АЧС на территории России, говорится в справке к документу.

«Планом предусмотрены меры по нормативно-правовому регулированию в области ветеринарии, оперативные действия, которые подлежат реализации на всей территории России и территориях отдельных субъектов Федерации, контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению законодательства в области ветеринарии, оборота продукции и сырья животного происхождения, снижению численности и миграционной активности диких кабанов», - поясняется справке.

Правительство поручило федеральным органам власти, ответственным за выполнение плана, один раз в полугодие до 5 числа представлять в Минсельхоз информацию о ходе выполнения плана. Минсельхоз должен такую информацию представлять в правительство также один раз в полугодие до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей