Новости партнеров
Общество

Чиколлета из исправительной колонии в Крюках получила высшие награды на выставке служебных собак

04.10.2016 15:17|ПсковКомментариев: 7

Служебная собака по кличке Чиколлета инструктора-кинолога ИК-2 УФСИН России по Псковской области Любови Семеновой приняла участие в региональной выставке собак всех пород ранга САС КЧФ РФСС, по итогам которой получила оценку «отлично» и титул JСАС (юниорский САС), а также завоевала титул «Лучший представитель породы».


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, выставка была организована псковским городским клубом любителей собаководства и собрала несколько сотен четвероногих участников. Длинношерстная немецкая овчарка по кличке Чиколлета фом Лилу Ленд выступала в классе «юниоров». По итогам оценки экстерьера и конституции собаки эксперты сошлись во мнении, что данный представитель заслуживает оценку «отлично» и ей присваивается титул JСАС.

Также копилка наград немецкой овчарки пополнилась титулом «Лучший представитель породы».

Добавим, для Чиколетты прошедшая выставка - вторая, свою первую высокую оценку «очень перспективно» она получила на монопородной выставке немецких овчарок еще будучи щенком. В уголовно-исполнительной системе Чиколетта служит всего 4 месяца.

«Главной задачей для нас остается охрана исправительного учреждения, но участвовать в выставках планируем как минимум до завоевания титула «Юный Чемпион» и на сегодня у нас есть для этого все перспективы», - отметила хозяйка собаки, инструктор-кинолог ИК-2 Любовь Семенова.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей