Новости партнеров
Общество

Начальник городского УМВД: В Пскове повысилась эффективность раскрытия преступлений

04.10.2016 15:31|ПсковКомментариев: 5

В Пскове повысилась эффективность раскрытия преступлений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил на общегородском совещании начальник УМВД г. Пскова Сергей Сурин.

По его словам, в городе снизилось общее число регистрируемых преступлений, убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровья, краж. Повысилась эффективность раскрытия преступлений, в том числе краж, разбоев и грабежей. Также Сергей Сурин констатировал стопроцентную раскрываемость убийств и изнасилований.

В сентябре в Пскове зарегистрировано три факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - все раскрыты, три разбоя - раскрыто два. С начала года зафиксировано 344 нарушения в сфере незаконного оборота алкоголя. Так, в сентябре составлено 16 протоколов по факту продажи алкоголя несовершеннолетним и 18 протоколов по факту нарушения правил продажи алкоголя.

За 9 месяцев из незаконного оборота изъято 4482 литра алкоголя, в том числе 1700 литров водки, около 75 литров пива и около 40 литров самогона. 

С начала года полиция обеспечивала правопорядок на 720 массовых мероприятиях. ЧП не допущено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей