Новости партнеров
Общество

Минобороны отказалось передавать земли военных городков в Пскове в муниципальную собственность

04.10.2016 15:59|ПсковКомментариев: 23

Минобороны отказалось передавать земли военного ведомства, находящиеся на территории Пскова, в муниципальную собственность. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на общегородском совещании глава города Иван Цецерский.

«Мы получили официальный отказ в передаче земель военных городков, расположенных в городской черте, в нашу собственность», - констатировал он. По его словам, город хотел получить земли военного ведомства, чтобы наводить на них порядок - косить траву, ремонтировать дороги и так далее.

«В связи с получением отказа я обратился к УГХ с призывом взять под контроль содержание этих территорий. Дороги разбиты - предписание. Трава не скошена - предписание», - заметил Иван Цецерский.

Территория, принадлежащая военному ведомству, по его словам, в Пскове огромная: Кресты, Завеличье, улица Советской Армии... «Трава по пояс, банки валяются, все перебито. Напротив поликлиники детской на Шестака мрак... Либо эти территории надо должным образом содержать, либо отдавайте нам. А отдавать не хотят. Значит, будем жесткие требования предъявлять», - предупредил Иван Цецерского присутствующего на совещании представителя Псковского гарнизона Андрея Кугая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей