Новости партнеров
Общество

Российские и египетские десантники освободили под Александрией населенный пункт от условных террористов

25.10.2016 12:13|ПсковКомментариев: 2

Российские и египетские десантные подразделения, военно-транспортная авиация двух стран показали высокий уровень взаимодействия в ходе активной фазы учений «Защитники дружбы-2016», сообщил журналистам во вторник командир российского контингента на учениях полковник Андрей Беляков.

«Заключительный этап учений является основным, так как на нем проверяется порядок и методика организации взаимодействия подразделений России и Египта. Кульминацией учений стала слаженная работа личного состава, воздушно-десантной техники и военно-транспортной авиации двух стран в ходе десантирования», - сказал А.Беляков.

По его словам, российским военнослужащим пришлось действовать в сложных и непривычных для себя условиях пустынной местности.

«После завершения десантирования российские и египетские подразделения осуществили сбор, выход на рубеж перехода в атаку и штурм населенного пункта, захваченного условными террористами. Совместными действиями задача была выполнена в соответствии с обозначенными временными сроками», - отметил А.Беляков.

Совместные антитеррористические учения «Защитники дружбы-2016» с участием десантных войск РФ и Египта проходят с 15 по 26 октября неподалеку от египетской Александрии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей