Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики помогают коллегам в Подмосковье

14.11.2016 12:07|ПсковКомментариев: 0

Мобильные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» оказывают помощь коллегам в Подмосковье по устранению массовых технологических нарушений в работе электрических сетей, которые произошли там в результате прошедшего с 11 на 12 ноября ледяного дождя и падения обледенелых деревьев из глубины лесного массива на провода ЛЭП.

Фото пресс-службы «МОЭСК»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», псковская миссия представлена пятью бригадами - по одной из каждого производственного отделения электрических сетей предприятия. Начиная с минувшей субботы в общей сложности 32 опытных специалиста осуществляют работы по расчистке трасс от упавших деревьев в населённых пунктах Солнечногорского и Дмитровского районов.

Персонал полностью укомплектован инструментами для опиловки и обрезки деревьев, расчистки трасс ЛЭП. Для возможности работы в темное время суток псковские энергетики оснащены аварийными осветительными установками «Световая башня».

Как пояснили в секторе безопасности технологических процессов «Псковэнерго», псковичи будут оказывать помощь коллегам в Подмосковье до полного восстановления нормальной работы сети. Все эти дни в «МОЭСК» действует особый режим работы.
 Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме.

В восстановительных работах задействованы также бригады из Вологодской и Новгородской областей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей