Новости партнеров
Общество

За выходные об опасности выхода на лед предупредили 99 жителей Псковской области

14.11.2016 14:50|ПсковКомментариев: 3

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах и предупреждению рыбаков в минувшие выходные работали в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. За два выходных дня об опасности выхода на лед было предупреждено 99 человек на 37 единицах техники, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В соответствии с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы - предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Сотрудники МЧС доводили до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода на лед под роспись, выдавали им на руки экземпляры данного документа.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. За два выходных дня об опасности выхода на лед было предупреждено 99 человек на 37 единицах техники.

Лед на водоемах находится в процессе становления, он еще недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей. Уже зафиксирован один случай гибели человека на водоёме и несколько случаев провала людей под лёд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей