Новости партнеров
Общество

Пытавшийся незаконно пересечь границу в Псковской области вьетнамец сбежал из зала суда после оглашения приговора

23.11.2016 10:59|ПсковКомментариев: 13
Пытавшийся незаконно пересечь границу в Псковской области вьетнамец сбежал из зала суда после оглашения в отношении него приговора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области. 
 
19 ноября пограничным нарядом вблизи государственной границы недалеко от населенного пункта Гавры Пыталовского района были задержаны четверо граждан Вьетнама и двое их проводников – граждане России. Злоумышленники двигались в сторону границы на автомобиле. Документов, дающих право на нахождение в пограничной зоне, у них не было.
 
После проведенных административно-проверочных мероприятий 21 ноября решением Пыталовского районного суда все задержанные были привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но уже после оглашения приговора, прямо из зала суда, одному вьетнамцу удалось совершить побег. Об этом пограничников проинформировали сотрудники ОМВД России по Пыталовскому району.
 
Менее чем через два часа, в результате проведения комплекса оперативных мероприятий, сбежавший из зала суда иностранец вновь был задержан сотрудниками Управления на железнодорожном вокзале города Пскова и передан компетентным органам для исполнения решения суда.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей